Сила 40Н сообщает телу ускорение 0.5 м/с2.Какая сила сообщит этому телу ускорение 1 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Дано: F1=40H, a1=0.5 м/c2, а2=1м/с2. Найти: F2.

Решение:

Находим по формуле F=ma. Тогда F1=m1a1, а F2=m2a2. Так как тело одно, то m1=m2.

Тогда F1/a1=F2/a2 или 40Н/0.5м/c2=x/1м/c2.

x=40*1/0.5=80Н.

Ответ: 80Н.