4 класс задача 380 страница 84 Прочитайте каждую из задач и объясни, большее или меньшее число

надо найти. Реши задачи. 1) В бидоне 15 станков молока, в нём в 3 раза больше молока, чем в кастрюле. Сколько станков молока в кастрюле. 2)В кастрюле 5 станков молока, это 3 раза меньше, чем в бидоне. Сколько станков молока в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.
1)15:3=5(ст.)
Ответ:в кастрюле 5 стаканов молока

1)5*3=15(ст.)
Ответ:в бидоне 15 стаканов молока

Задачи взаимосвязаны❗️