Какая энергия выделится при полном сгорании нефти, масса которой 2.5т;керосина объем которого равен

2л, а плотность 800 кг/м^3. Дано, решение, размерность, вычисления, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

Объяснение:

Дано:

m=2,5т=2500кг

q=44×10⁶Дж/кг

-----------------------

Q-?

Q=m×q=2500кг×44×10⁶Дж/кг=11×10¹⁰Дж