Определи, сколько нужно сжечь этилового спирта, чтобы выделилось 459 - 108 Дж энергии. Удельная

теплота сгорания этилового спирта равна 27 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.
Для определения, сколько нужно сжечь этилового спирта (C2H5OH), чтобы выделилось 459 - 108 Дж энергии, мы можем воспользоваться удельной теплотой сгорания и формулой:

Энергия (Q) = масса (m) * удельная теплота сгорания (ΔH)

Сначала переведем удельную теплоту сгорания из МДж/кг в Дж/г:

Удельная теплота сгорания (ΔH) = 27 МДж/кг * 1000 г/кг = 27000 Дж/г

Теперь мы можем найти массу этилового спирта (m), которую нужно сжечь, чтобы выделилось 459 - 108 Дж энергии:

459 - 108 Дж = m * 27000 Дж/г

351 Дж = m * 27000 Дж/г

m = 351 Дж / (27000 Дж/г)

m ≈ 0,013 г

Таким образом, чтобы выделилось 459 - 108 Дж энергии, нужно сжечь примерно 0,013 г этилового спирта.