Объём бассейна 800 куб.м. Определить площадь бассейна, если высота уровня воды 25дм


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.

Дано:

V=800 м³

h=25 дм=2,5 м

S-?

---------------------------------------

V=S×h => S=V/h;

Підставимо.S=800 м³/2,5 м=320 м².

Відповідь: площа басейна 320 м².

Отвечает Титук Карина.

V=Sh

h= 25 дм = 2,5 м

S= V/h= 800 /2,5= 320 м^2