Выбрать правильный ответ (помогите пж) Определите площадь пола комнаты, если ее ширина а=3,5 м,

длина b=560 см. Ответ выразите в СИ..s=ab, s=3,5м * 5,6 м = 19,6 м2..s=a/b, s=3,5м / 5,6 м = 0,625 м2..s=ab, s=350см * 560 см = 196000 см2..s=ab, s=35дм * 56 дм = 1960 дм2Определите длину пола комнаты, если ее площадь s= 50 м2, длина b=25дм. Ответ выразите в СИ *..a=s/b, a=5000дм2/25дм=200дм..a=s*b, a=5000дм2*25дм=125000дм..a=s/b, a=50м2/25дм=2м..a=s/b, a=50м2/2,5м=20м.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

первое - S=ab, s= 3,5 м * 5.6 м = 19.6м²

второе - a=S/b, a=50м²/2,5м=20м

Объяснение:

Первое: т.к. формула площади S=ab, а ответ выразить в СИ(длина всегда обозначается в метрах), тогда 560 см. это 5,6 м., производим умножение

Второе: формула площади S=ab, значит a=S/b. Ответ выражаем в СИ, значит 25 дм. это 2.5м., производим деление