Дано: V-36 км/ч t-2с M-2т f-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

Ответ:

36км/ч= 36× 10³м/3600с=10 м/с

2т= 2×1000кг=2000кг

a=v/t=10/2=5м/с²

F=ma=2000кг×5м/с²=10.000Н

отв: 10.000Н