M1=3кг,а1=0,6м/с2,m2=2кг,найти a2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Здравствуйте, так как нет рисунка не могу полностью убедиться в своих словах. Если на тело действуют две одинаковые силы то: F1 = F2, при F = ma.

F1 = m1*a1

F2 = m2*a2.

Если F1 = F2, то m1a1 = m2a2 = > a2 = m1a1/m2 = 3*0,6/2 = 0,9 м/с^2.

С уважением, Владимир.