Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

94 кг, а скорость движения равна 10 м/с? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

Напомню формулу кинетической энергии:

KE = 1/2 * m * v^2

m — масса объекта.

v — его скорость.

Подставьте данные значения:

KE = 1/2 * 94 кг * (10 м/с)^2.

Упростим уравнение:

КЕ = 1/2 * 94 кг * 100 м2/с2.

Рассчитаем результат:

КЕ = 4700 Дж.

Ответ: Кинетическая энергия велосипедиста равна 4700 Дж.