7) Период вращения тела, движущегося равномерно по окружности, равен (10) 20 секундам. Определите

частоту вращения. А)20 c-1 В)0,5 c-1 C)0,05 c-1 D)2 c-1 Е)10 с-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Yussupova Ayanz.
Частота вращения (f) определяется как обратная величина периода вращения (T):

f = 1 / T

В данном случае, период вращения T равен 20 секундам, поэтому:

f = 1 / 20 секунд = 0,05 c⁻¹

Ответ: C) 0,05 c⁻¹