В течение первого промежутка времени от начала равноускоренного движения (v0 = 0)шарик проходит по

жёлобу 4 см. Какие расстояния пройдет шарик в течение каждого из трех следующих таких же промежутков времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

промежуток времени, то за второй

если шарик проходит 3 см за первый промежуток времени (который в два раза больше первого) он пройдет 3*2^2= 12 см. За третий промежуток времени (в три раза больше первого) он пройдет 3 *3^2= 27 см. И наконец, за четвертый промежуток времени (в четыре раза больше первого) он пройдет 3 * 4^2 = 48

CM.

Для второго промежутка времени: $2 = $1* (t2/11)^2= 3 cm (2/1)^2 = 12 S2 S1 cm =

Для третьего промежутка времени: $3 = $1* (t3/t1)^2 = 3 cm* (3/1)^2 = 27 cm

Для четвертого промежутка времени: 54 = S1 * (t4/t1)^2 = 3 см * (4/1)^2 = 48 cm

Отвечает Васьков Иван.
В равноускоренном движении, расстояние, которое проходит тело, пропорционально квадрату времени. Это означает, что если время удваивается, расстояние увеличивается в четыре раза.

Во второй промежуток времени шарик пройдет 4 * 2^2 = 16 см
В третий промежуток времени шарик пройдет 4 * 3^2 = 36 см
В четвертый промежуток времени шарик пройдет 4 * 4^2 = 64 см