В течение первого промежутка времени равноускоренного движения шарик проходит по желобу 8 см. Какое

расстояние пройдёт шарик в течение трёх таких же промежутков, прошедших от начала движения. Помогите пожалуйста решить, желательно с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.

В течение первого промежутка времени равноускоренного движения шарик проходит по желобу 8 см. Какое расстояние пройдёт шарик в течение трёх таких же промежутков, прошедших от начала движения. Помогите пожалуйста решить, желательно с подробным решением.
Дано t1=t2=t3   S1=8 см     t=t1+t2+t3    S - ?
При равноускоренном движении пути пройденные телом за последующие равные промежутки времени относятся как числа 1 : 3  : 5
S1=8 см   S2=3*8=24 см   S3=5*8=40 см
S=S1+S2+S3=8+24+40=72 cм - ответ