Длина отрезка DC равна 8 дм и ML:DC=3:1. Вычисли длину отрезка ML .


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

 \dfrac{ML}{DC}= \dfrac{3}{1}   \\  \\ \\   \dfrac{ML}{8}=\dfrac{3}{1}   \\ \\ ML=8*3=24


Ответ: 24дм