течение первого промежутка времени от начала равноускоренного дви жения (U0=0) шарик проходит по

жёлобу 3 см. Какие расстояния прой- = дёт шарик в течение каждого из трёх следующих таких же промежутков?

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

если шарик проходит 3 см за первый промежуток времени, то за второй промежуток времени (который в два раза больше первого) он пройдет 3 * 2^2 = 12 см. За третий промежуток времени (в три раза больше первого) он пройдет 3 * 3^2 = 27 см. И наконец, за четвертый промежуток времени (в четыре раза больше первого) он пройдет 3 * 4^2 = 48 см.

  • Для второго промежутка времени: S2 = S1 * (t2/t1)^2 = 3 cm * (2/1)^2 = 12 cm
  • Для третьего промежутка времени: S3 = S1 * (t3/t1)^2 = 3 cm * (3/1)^2 = 27 cm
  • Для четвертого промежутка времени: S4 = S1 * (t4/t1)^2 = 3 cm * (4/1)^2 = 48 cm