Длина одного из проводов из того же материала в 8 раз больше второго, а площадь поперечного сечения

на 2 см меньше. Сопротивление какого провода больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.

Ответ:

Объяснение:

R=ρ*L/s

L1=8*L2

S1=S2-2

R1=ρ*L1/S1

R2=ρ*L2/S1

R1=ρ*8*L2/S2-2

R1=8*R2

Таким образом, сопротивление первого провода в 8 раз больше сопротивления второго провода.