291. Приведите обыкновенные дроби к обыкновенной дроби со знаменателем 30

2/3,2/5,1/6,4/5,5/6,7/10пж сроочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Давайте приведем обыкновенные дроби к общему знаменателю 30.

1. 2/3: Умножим числитель и знаменатель на 10, чтобы получить общий знаменатель 30. Получим (2 * 10) / (3 * 10) = 20/30.

2. 2/5: Умножим числитель и знаменатель на 6, чтобы получить общий знаменатель 30. Получим (2 * 6) / (5 * 6) = 12/30.

3. 1/6: Умножим числитель и знаменатель на 5, чтобы получить общий знаменатель 30. Получим (1 * 5) / (6 * 5) = 5/30.

4. 4/5: Умножим числитель и знаменатель на 6, чтобы получить общий знаменатель 30. Получим (4 * 6) / (5 * 6) = 24/30.

5. 5/6: Умножим числитель и знаменатель на 5, чтобы получить общий знаменатель 30. Получим (5 * 5) / (6 * 5) = 25/30.

6. 7/10: Умножим числитель и знаменатель на 3, чтобы получить общий знаменатель 30. Получим (7 * 3) / (10 * 3) = 21/30.

Теперь все дроби имеют общий знаменатель 30:

1. 2/3 = 20/30
2. 2/5 = 12/30
3. 1/6 = 5/30
4. 4/5 = 24/30
5. 5/6 = 25/30
6. 7/10 = 21/30


Поставь 5 звезд пж очень нужно