В эксперименте было установлено, что внешнее электрическое поле переместило 7*10^14 электронов

через проводник (площадь поперечного сечения S=0,25 мм2) за 8 мкс. Определите средний ток, протекающий по проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Ответ:

Для определения среднего тока, протекающего по проводнику, воспользуемся формулой I = q/t, где q - заряд, прошедший через проводник, а t - время, за которое заряд прошел.

Заряд, прошедший через проводник, можно найти, умножив количество электронов на заряд одного электрона: q = 710^14 * 1.610^-19 Кл = 1.12*10^-4 Кл.

Время t = 8 мкс = 8*10^-6 с.

Тогда средний ток I = q/t = (1.1210^-4 Кл) / (810^-6 с) = 14 А.

Ответ: 14 А.

Объяснение:

надеюсь что понятно.)