50 10 20 30 2. Велосипедист за первые 5 с проехал 80 м. за следующие 15 с - 110 м и за последние 8

с-90 среднюю скорость велосипедиста на всем пути. 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ: 10м/с

Объяснение:

Дано:

t1=5c

t2=15c

t3=8c

S1=80м

S2=110м

S3=90м

----------------

Vср-?

Средняя скорость равна:

путь деленный на время.

Весь путь равен сумме путей на 3 участках.

Время равно сумме времени затраченное на преодоление каждого участка.

Vср=S/t=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=80+110+90)/(5+15+8)=10м/с