Математический маятник совершает 150 колебаний за 471 с.Определить период колебаний маятника,

частоту колебаний и длину нити маятника (ускорение свободного падения считать 9.87 м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.

Ответ:

ВНИЗУ ОТВЕТ)

Объяснение:

Дано:

N = 100.

t = 314 с.

g = 9,8 м/с2.

T - ?

v - ?

l - ?

Решение:

Период Т определяется формулой: Т = t /N, где N - количество колебаний, t - время колебаний.

Т = 314 с/100 = 3,14 с.

Т2 = 4 *П2 *l/g.

l = g *Т2 /4 *П2 .

l = 9,8 м/с2 *(3,14 с)2 /4 *(3,14)2  = 2,45 м.

Частота колебаний v определяется формулой: v = N/ t.

v = 100/314 с = 0,32 Гц.

ОТвет: Т = 3,14 с, l = 2,45 м, v = 0,32 Гц.