Болотистый грунт выдерживает давление в 20кПа. Какой общей площади должны быть болотоступы, чтобы

человек массой 85 кг не провалился?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

0,0425 метра

Объяснение:

p=F/S

S=F/p

20кПа=20000Па

F=85кг×10Н/кг=850Н

S=850÷20000=0,0425метров

1 0