1. Точильный круг радиусом 20 см делает за 1 мин 1200 оборотов. Определите период обращения и

центростремительное ускорение точек на краю круга. 2. Математический маятник за t = 30 с совершает 40 полных колебаний. Найти длину нити маятника. 3. Период колебаний пружинного маятника равен 2 с, а масса груза равна 10 кг. Определите коэффициент жесткости пружины. 4. Вычислите частоту свободных колебаний маятника, у которого нить имеет длину 1 м. Сколько времени будут длиться 10 колебаний этого маятника? 5. В Исаакиевском соборе в Петербурге висел маятник с длиной подвеса 98 м. Чему равен период его колебаний? Сколько колебаний он совершит за 1 минуту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

1.

Дано:. Решение:

R= 20 см = 0,2м. T = t/N= 60:1200= 0,05 c

t= 60 c. a= 4П(2)/T(2) •R= 4•3,14•3,14/ 0,05•0,05 •0,2=

N = 1200 3168 м/с(2)

T - ?

a - ?

Не уверен, что это правильно, хотя значение вроде бы правильно задал...

на счёт остального без понятия...