Легковая автомашина массой 1400 кг притормаживает на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения

равен 0,8 м/с^2, а действующая на машину сила тяги равна 380 Н. Чему равна сила сопротивления? Ответ дать в ньютонах, единицы измерения писать не нужно. Округли до целых. *

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

1500

Объяснение:

m=1400 кг    a=0.8 м/с²    Fт=380 H    Fc=?

Fc-Fт=m*a

Fc=Fт+m*a=380+1400*0.8=1500 H

======================