Легковая автомашина массой 1450 кг притормаживает на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения

равен 1,4 мс2, и действующая на машину сила тяги равна 515 Н. Чему равна результирующая сила машины? Fрез = Н (результат округли до единиц). Чему равна сила сопротивления? Fс = Н (результат округли до единиц). Ответить!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
Дано:
m = 1450 кг
a = 1,4 м/с²
F тяги = 515 Н
Найти:
1) F - ?
2) F сопр - ?
Решение:
По второму закону Ньютона
1) a = F/m
F = am
F = 1,4 м/с² × 1450 кг = 2030 Н
2) F = F сопр - F тяги
F сопр = F + F тяги
F сопр = 2030 Н + 515 Н = 2545 Н