Рівняння коливань сили струму в антені передавача i = 0,3sin15,7*10^9t(A). На якій довжині хвилі

ведеться передача? помогите пожалуйста мне !!!!!
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

i(t) = 0,3·sin ( 15,7·10⁹·t)  А

с = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны

____________________

λ - ?

Общее уравнение колебаний:

i(t) = Imax·sin ( ω·t)

Циклическая частота:

ω = 15,7·10⁹ c⁻¹

Период колебаний:

T = 2π / ω = 2·3,14 / 15,7·10⁹ ≈ 4·10⁻¹⁰ с

Длина волны:

λ = с·T = 3·10⁸·4·10⁻¹⁰ = 0,12 м   (Это дециметровые волны ДМВ)

1 0