Рассчитайте мощность воды падающей с плотины высотой 25 м. Расход воды в дамбе 120 м3 за минуту​


Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=120 м³

h=25 м

N - ?

Мощность находим по формуле

N=E/t=mgh/t   m= ρ*V подставим  в формулу, где плотность воды

ρ=1000 кг/м³ ускорение g= 9,8 м/с²

N=ρVgh/t=1000*120*9,8*25/60=490000Вт=490 кВт