Уздовж осі Ох рухаються два тіла координати яких змінюються відповідно до формул х1=12-t і

х2=-6+2t.Опишіть рухи.У який момент часу та в якій точці тіла зустрічаються допоможіть будь ласка це дуже срочно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

Встреча произойдёт в момент времени t = 6 с в точке с координатой х = 6 м

Объяснение:

1. Тело №1 движется равномерно и прямолинейно из точки с координатой х01 = 12 м со скоростью v1 = -1 м/с.

Тело №2 движется равномерно и прямолинейно из точки с координатой х02 = -6 м со скоростью v2 = 2 м/с.

2. Для встречи тел необходимо выполнение условия х1 = х2

12 - t = -6 + 2t

12 + 6 = 2t + t

18 = 3t

t = 18/3 = 6 с

То есть тела встретятся в момент времени t = 6 с

Чтобы найти координату встречи, достаточно подставить найденное значение t в любое из двух уравнений, выберем первое:

x = 12м - 1м/с × 6с = 12м - 6м = 6м