лошадь перемещает тележку прикладывая силу в 50 ньютон под углом 45 градусов .какую мощность

развивает лошадь если каждый 2 секунды она проходит 6 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Тепнин Дима.

Ответ:

Для вычисления мощности, развиваемой лошадью, можно использовать следующую формулу:

Мощность (P) = Работа (W) / Время (t)

Первым шагом, мы должны найти работу, совершаемую лошадью, чтобы переместить тележку на 6 метров. Работа (W) вычисляется следующим образом:

W = Сила (F) * Расстояние (d) * cos(угол)

где

F = 50 Ньютона

d = 6 метров

угол = 45 градусов

Сначала найдем косинус угла в радианах:

cos(45 градусов) = cos(π/4) ≈ 0.7071

Теперь мы можем вычислить работу:

W = 50 Н * 6 м * 0.7071 ≈ 211.84 Джоулей

Теперь, учитывая, что каждые 2 секунды лошадь совершает эту работу, мы можем найти мощность:

P = W / t = 211.84 Дж / 2 сек = 105.92 Ватт

Таким образом, лошадь развивает мощность приблизительно 105.92 Ватт.