Лошадь перемещает телегу, прикладывая силу в 500 Н под углом 45 градусов к горизонту. Какую

мощность развивает лошадь, если за каждые 2 с она проходит 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.
 Лошадь движется равномерно со скоростью  V=s/t=6/2=3 м/с
N=F*cosa*V=500*0,7*3=1050 Вт