Лошадь перемещает телегу, прикладывая силу в 500 Н под углом 45° к горизонту. Какую мощность

развивает лошадь, если за каждые 2 с она проходит 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
A=F*S*cos45 
A=500н*6м*0,7=2100Дж 
N=A/t 
N=2100/2 = 1050ватт