Помогите пожалуйста Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического

тока составляет 143,1 Дж за 54 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 5,5 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых. Сопротивление обмотки электродвигателя равно  Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснуллина Алина.

равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 213,95 Дж за 14 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,2 Кл.

Дано A=213,95 Дж   t=14 с  q=19,2 Кл    R- ?

A=q*U

U=A/q=213.95/19,2=11,14 В

A=U^2*t/R

R=U^2*t/A=8,12 Ом