3. Если растянуть пружину силой 10н, еë Длина равна 16см, если растянуть её силой 30Н, еë длина

становится 20см. Какова длина недеформированной пруж​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

Дано:
F1=10H
F2=30H
L1=16см=0.16м
L2=20см=0.2м
Решение:
F=k*ΔL
k=F/ΔL
k1=10/0.16=62,5Н/м
k2=30/0.2=150Н/м
F=k⋅ΔL
10Н=k1⋅ΔL1
L0

​30Н=k2*ΔL2

10H=62,5Н/м⋅ΔL 1
30Н=150Н/м⋅ΔL 2
ΔL1=10/62,5=0,16м
ΔL2=30/150=0,20мL

L0=L1+L2=0,16+0,20=0,36м
Недеформированная длина пружины L0 составляет 0,36 м.

Объяснение: