Если растянуть пружину силой 10Н,её длина - 16 см.Если растянуть её силой 30Н,её длина - 20

см.Найти длину нерастянутой пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляренко Алексей.
1) k = ΔF/Δx = (30-10)/(20-16)= 20/4 = 5 Н/см
2) Δх = F/k = 10/5 = 2 cм ,
3) 16 - 2 = 14 см

При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 14см