42. Материальная точка за 4 минуты совершает 4800 оборотов при равномерном движении по окружности

со скоростью 12 -. Вычислите M с радиус окружности (п=3). A) 0,1 м B) 0,2 м D) 0,5 м E) 0,6 м 43. Материальная точка движется по окружности со C) 0,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

42. За 4 минуты = 240 секунд, точка совершает 4800 оборотов. Время одного оборота t = 1/f, где f - частота вращения. f = N/t = 4800/240 = 20 об/с. Тогда скорость точки v = 2pirf = 2 * 3 * 20 = 120 м/с. Радиус окружности r = v/w = 120/(2 * 3) = 20 м. Ответ: C) 0.4 м.

43. В этом вопросе нет данных для решения.