Залежність координати від часу тіла, що рухається, задана рівнянням х = - 4 + 2t + 1t² . Визначте

швидкість та прискорення тіла  Решите задачу СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ: 2+2t; 2м/с²

Объяснение:

Дано:

х = - 4 + 2t + 1t²

-----------------

V-?; а-?

Скорость равна первой производной от уравнения движения:

V=(x)'=(- 4 + 2t + 1t²)'=2+2t

Ускорение равно второй производной от уравнения движения или первой производной от скорости:

а=(x)''=(V)'=(- 4 + 2t + 1t²)''=(2+2t)'=2м/с²