В печи сгорели древесный уголь массой 1,7 т и кокс массой 0,5 т. Определи количество теплоты,

которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесного угля — 29,7 МДж/кг, кокса — 30,3 МДж/кг. Ответ: МДж. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубенская Полина.

Ответ: 65640МДж

Объяснение:

1) Находим сколько выделил тепла кокс при сгорании в печи:

Q1=q1*m1=30,3*500=15150МДж

2) Находим сколько тепла выделил древесный уголь при сгорании в печи:

Q2=q2*m2=29,7*1700=50490МДж

3) Находим количество теплоты, которая выделилась в печи:

Q=Q1+Q2=15150+50490=65640МДж