С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с

остановиться? С дано СИ и Решением.Срочно!пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ: -1м/с²

Объяснение:

Дано:                    СИ

Vo=36км/час     10м/с

V=0км/час

t=10c

---------------------

a-?

a=(V-Vo)/t=(0-10)/10=-1м/с²