ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!НУЖНО ОДНО ИЛИ ДВА ИЗ ТРЕХ ЗАДАНИЙ!1)с каким ускорением должен затормозить

автомобиль,движущийся со скоростью 36 м/ч,что бы через 10 секунд остановиться?2)с каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет,если сила тяги двигателей 80кН?3)кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200Дж.Определите,до какой высоты от поверхности земли может подняться тело,если его масса равно 500 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
1) 36 м/ч=0.01м/с
а=v/t=0.001 м/с^2
3) E=mgh => h=E/(mg)=500/(0.5*10)=100 м