=============================А-4. С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со

скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с остановиться?======================= А-14. Тело, движущееся со скоростью 54 км/ч, за 2 с уменьшило свою скорость до 7 м/с. Каково ускорение тела?============================= В-4. Самолет пробегает по бетонированной дорожке расстояние s = 817 м. При отрыве от земли его скорость v = 252 км/ч. Какое время продолжался разбег и с каким ускорением двигался самолет?====================== С-4. Тело, первоначально движущееся прямолинейно со скоростью 5 м/с, начинает двигаться с ускорением в том же направлении и за время t=6 с проходит путь s = 80 м. Чему равно ускорение тела? Срочно!!!ПОЖАЛУСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vo=36км/час      10м/с

V=0

t=10c

---------------

a-?

a=(V-Vo)/t=(0-10)/10=-1м/с

Дано:

Vo=54км/ч   15м/с

V=7м/с

t=2c

---------------

a-?

a=(V-Vo)/t=(7-15)/2=-4м/с

Дано:

V=252км/час    70м/с

S=817м

Vo=0

--------------------

t-?; a-?

V=Vo+at=at=70м/с

S=Vot+at²/2=at²/2=817м

at²/2=at*t/2=817

at*t=1634

70t=1634

t=23,34c

а=V/t=70/23,34=3м/с²

Дано:

Vo=5м/с

t=6c

V=6м/с

S=80м

-------------

а-?

S=Vo*t+at²/2

5*6+a*6²/2=80

30+18а=160

а=(160-30)/18=7,22м/с²