Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 11°C до 26°C в бассейне, длина

которого — 12 м, ширина — 8 м и глубина — 1,7 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.   Ответ:  Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.

Объяснение:

(у меня теплоёмкость u т.к нету другого буквы)

Дано:

a = 12 м

b = 8 м

с= 1,7 м

u= 4200 дж / кг⁰С

V= 1000 кг / м³

t1 = 11⁰C

t = 26⁰

———————————

Q--?

Найдём объём Прямоугольного парллелипипеда по формуле:

V = a × b × c

V= 12 м × 8 м × 1,7 м = 163,2 м³

найдём массу воды:

m = V × u

m= 163,2 м³ × 1000 кг / м³ = 163200 кг

Q = c × m × (t-t1)

Q = 4200 Дж/кг⁰С × 163200 кг × (26⁰-11⁰)

Q = 10281,6 МДж

Q = 10281600000 Дж.

Отвечает Уткина Виктория.

Ответ:

2448000 Дж или 2,448МДж

Объяснение:

c=1000Дж/кг℃

V=12*8*1,7м^3

ρ=1000кг/м^3

t2=26℃

t1=11℃

найти:Q

m=V*ρ=12*8*1,7м^3*1000кг/м^3=189000кг

Q=c*m(t2-t1)=1000*189000*15℃=2448000 Дж=2448000Дж=2.448Мдж