За сколько времени плывущий по реке плот пройдёт 15 км, если скорость течения 0,5 м/с? помогите

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

Дано:

S = 15 км.

v = 0,5 м/с.

Найти:

t - ?

Решение:

Переведем скорость из м/с. в км/ч:

v = \frac{0,5 * 36}{10} км/ч. = 1,8 км/ч.

Т.к. плот не имеет своей скорости, он плывет со скоростью течения реки. Найдем время по следующей формуле:

t = \frac{S}{v} = \frac{15}{1,8} ≈ 8,3 ч.

Ответ: 8,3 ч.

1 0