6. В книге 50 странии. В первый день ученнк прочитал 40% книги, а ва второй день 20% оставшихся

страниц, Сколько страниц ему осталось прочитить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

100%=50

1%=0.5

0,5*40=20стр

50-20=30 страниц осталось

30=100%

1%=0,3

0,3*20=6 страниц

30-6=24 страниц осталось прочитать ученику

Ответ:24

Сделай этот ответ лучшим, если тебе не сложно!)