Daro: E=10B r=10M I = 2A U - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

8 B

Объяснение:

E=10 B    r=1 0м    I = 2 A    U - ?

===

I=E/(R+r)

E=I*R+I*r=U+I*r

U=E-I*r=10-2*1=8 B

=====================