найдите максимальную скорость электронов, освобождаемых при фотоэффекте светом с длиной волны 6 ∙

10 −7 м с поверхности материала с работой выхода 3,6 ∙ 10 −19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Vmax = 0

Объяснение:

энергия фотона

hc/λ = 6.626*10^-34*3*10^8/6*10^-7 = 3.313 × 10^-19

hc/λ (3.313 × 10^-19) <  Aвых (3,6 ∙ 10 −19)

энергии фотона недостаточно, чтобы выбить электрон с поверхности материала, поэтому максимальная скорость электронов равна НУЛЮ