Вычислить площадь прямоугольника,периметр которого равен 96м ,а ширина 20см срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

Ответ:

95600 см² или 9,56 м²

Пошаговое объяснение:

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

P - периметр прямоугольника

S - площадь прямоугольника

Дано:

P = 96 м = 96 · 10² см = 9600 см

b = 20 см

Найти: S - ?

Решение:

P = 2 · (a + b) = 2a + 2b

2a = P - 2b

a = (P - 2b) / 2 = (9600 - 2 * 20) / 2 = (9600 - 40) / 2 = 9560 / 2 = 4780 (см)

S = a · b = 4780 · 20 = 95600 (см²)