79. Частота коливань струни дорівнює 800 Гц. Скільки коливань здійснить точка струни за 0,2 хв?

Який шлях проходить за цей час точка струни, амплітуда коливань якої 3 мм? Распишыте как делали​

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 800 Гц

t = 0,2 мин = 12 c

A = 3 мм

_____________

n - ?

S - ?

Число колебаний:

n = ν ·t = 800·12 =  9 600

Путь:

S = 4·A·n = 4·3·9600 = 115 200 мм   или     S ≈ 115  м

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ: 57,6м

Объяснение: Частота равна количеству повторений или свершения событий в единицу времени.

Количество колебаний за 0,2 минуты будет равно: N=ν*t=800*12=9600

0,2 минуты = 12 секунд.

Путь точки струны будет равен двойной амплитуде колебаний умноженной на время и на частоту колебаний.

S=2*ν*А*12=2*800*3*12=57600мм=57,6м