Расстояние между двумя точечными электрическими зарядами уменьшили в 3 раза, а диэлектрическую

проницаемость среды увеличили в 3 раза Модуль сил взаимодействия между ними: 1) увеличился в 27 раз 2) увеличился в 9 раз 3) увеличился в 3 раза 4) не изменился

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Арина.

Ответ:

3) увеличился в 3 раза

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*q2/(3*(r/3)²)=3*F1

========================

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Привет!

Объяснение:

Запиши закон Кулона:

F =k· q₁·q₂ / ( ε·r²)

После изменения параметров:

F₁ =k· q₁·q₂ / ( (ε/3)·(3r)²) = k· q₁·q₂ ·3 / (ε·r²·9) = k· q₁·q₂ / ( 3·ε·r²) = F /3.

Ответ:  3) Уменьшился в 3 раза.