электродвигатель мощностью 10 киловатт поднимает груз массой 120 тонн на высоту 10 метров за 1

час.найти кпд

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Ответ:

кпд=mgh/Pt

кпд=120000×10×10/10000×3600

кпд=0,33

0,33×100%=33%