1. Чтобы растянуть пружину на 10 см, надо приложить силу 100 Н. Какую работу совершили при

растяжении пружины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лейла.

Дано:

h = 10 см = 0,1 м  

F = 100 Н    

Найти:

A - ?

Решение:

A = k · x²/2 = k · x · x/2 = F · x/2 = 100 · 0,1/2 = 5 Дж