Чтобы растянуть пружину до 20 см, надо приложить силу 4 Н, а если эту пружину растянуть до 22 см,

то надо приложить силу 4,5 Н. Каков длина нерастянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.

Объяснение:

Через пропорцию:

\frac{F1}{x1} = \frac{F2}{x2}

При 6 см

F=10*6/2=30H

При 10 см

F=10*10/2=50 H

Отвечает Сурнин Женя.

Ответ:

F=kl

F1-F2=k(l1-l2)=0,5Н

l1-l2=2см=0,02м

k=0.5/0.02=25Н/м

l=F/k=4/25=0,16м

l=lкон-lнач=0,16м

lнач=lкон-l=0,2-0,16=0,04м=4см