Определите мощность электрического чайника, если за 5 минут в нём 1 кг воды нагреется от 20 до 80

градусов. КПД электрического чайника составляет 55%.

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Відповідь:

Дано:

t=5мин.=300с

m=1кг

tнач.=20°

tкон.=80°

Своды=4200Дж/кг*С°

Найти:

P(Вт)-?

Решение:

Q=A=C*m*(tкон.-tнач.)

A=P*t=>P=A/t=C*m*(tкон.-tнач.)/t

P=4200Дж/кг*С°*1кг*(80°-20°)/300с=840Вт

Ответ:840Вт

Пояснення: